Помогаем растить ваших детей счастливыми. Для этого мягко и бережно обучаем как школьным предметам, так и искусствам, движению, рукоделию, общению.
Нам важны не только высокие учебные показатели, но и живой интерес ребенка.
/*белый*/ /*сверху третий*/ /*pзелёный около края*/ /*обрамление цента сверху*/
/*голубой*/ /*pзелёный около края*/ /*белый*/ /*цвет фона страницы*/
Создать комфортное для детей пространство, пробуждающее интерес к учебе и дающее хорошую базу для развития потенциала ребенка, раскрытия внутренних способностей и талантов.
Основное наше отличие от других школ заключается в подходах к результату.
Наша миссия - подготовить детей к жизни с высокой познавательной мотивацией.
В основу школы заложена четкая образовательная и идеологическая модель, хорошо проработанная, способная стать базой для качественного, современного, востребованного образования и воспитания.
Пространство “Зелёной Волны” - это место, где:
От того, как будет чувствовать себя ребёнок,
поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания, что он будет переживать,
зависит весь его дальнейший путь к знаниям.
В.А. Сухомлинский
внимательно наблюдают и фиксируют все сильные стороны ребенка
подмечают и балансируют все плюсы и минусы
развивают гармонично и бережно
слушают и слышат ребенка
тесно взаимодействуют с родителями
разрабатывают индивидуальный образовательный маршрут.
/*белый*/ /*сверху третий*/ /*зелёный около края*/ /*обрамление цента сверху*/
/*голубой*/ /*зелёный около края*/ /*белый*/ /*цвет фона страницы*/
Нацеленность на индивидуальные интересы и особенности ребенка, а не только школьную программу.
В маленьких группах легче выстроить коммуникацию между учителем и учеником, можно сразу начинать занятие. Такая экономия времени позволяет ученикам семейных классов проходить нужную программу не за пять, а за три-четыре дня в неделю. Остальное время ребёнок может потратить на дела по интересам или дополнительные занятия.
Индивидуальный подход

В семейных классах нет жёстких ограничений по методическим рекомендациям. Педагоги могут использовать учебные материалы из разных программ, а также создавать авторские. При этом преподавание идёт в ритме, комфортном для учеников, чтобы они не пропустили важные базовые вещи. Педагогам не нужно гнаться за программой или готовиться к ВПР и проверкам.

Свобода в выборе учебной программы и учебников
Экологичное обучение

Здоровьесберегающие технологии, отсутствие перегрузок, психологический комфорт. Сохранение интереса к знаниям, а не оценкам, благодаря балансу физической и умственной активности и отсутствию гаджетов.

Сотрудники
Тщательный отбор сотрудников – тех, кто хочет работать , не устал, не выгорел и способен на позитивный эмоциональный контакт с детьми.
Кроме учителя в классе постоянно находится ассистент учителя для сопровождения детей во время занятий, перерывов, режимных моментов, поездок.
Ассистент психологически поддерживает групповую и индивидуальную деятельность учеников на уроке. Новый ученик получает помощь в адаптации, выстраивая его отношения с другими учениками класса. Первоклассникам ассистент наряду с учителем помогает в адаптации к школе в целом.

Помещение

Комфортное помещение для занятий, примыкающее к Ландшафтному парку (прогулки, физкультура и спортивные мероприятия, некоторые уроки проходят именно там).
Наши классы оборудованы уникальным инвентарем, который используется для максимума движения во время урока. Подвижный первый класс.

Экскурсии, поездки, мастер-классы

Экскурсии, поездки, мастер-классы, творческие встречи — все, что позволяет сделать учебную жизнь вашего ребенка интересной и запоминающейся.

Аттестация в
аккредитованной
школе-партнере
/*белый*/ /*сверху третий*/ /*зелёный около края*/ /*обрамление цента сверху*/
/*голубой*/ /*зелёный около края*/ /*белый*/ /*цвет фона страницы*/
В 2009 году был открыт Семейный Центр «Капельки» в Южном Бутово для работы с детьми и взрослыми. Из разовых занятий с детьми и запроса родителей, мы выросли в большой ясли-сад. Наши первые выпускники группы «Детский сад» уже закончили школу. И вот уже на протяжении последних нескольких лет родители с повторяющейся регулярностью задают вопросы касательно открытия школы.
За прошедшие годы мы накопили колоссальный опыт в работе с детьми, в педагогических и психологических аспектах работы, проработали коллегиальную опору внутри коллектива, собрали и сплотили единомышленников.
И, наконец, необходимость, понимание и желание совпали. Команда включилась в кропотливую работу над новым проектом Семейные классы.
Как название детских групп у нас вытекает одна из другой в зависимости от возраста детей, так и наша школа «Зеленая волна» - это закономерный следующий этап развития и роста.
За основу для начальной школы мы взяли вальдорфскую педагогику с ее небольшими классами, индивидуальным подходом, доброжелательной образовательной средой и гуманным подходом. И все это оказалось возможным вписать в рамки ФГОС. Создавая образовательную среду для детей, мы не останавливаемся на достигнутом, а продолжаем учиться, чтобы наполнять пространство новыми и интересными подходами: методиками, практиками, программами. Мы ищем не только готовые решения, но и разрабатываем, внедряем свои. Наша программа отчасти авторская, т.к. она дополнена проектной деятельностью, олимпиадными задачами, авторским подходом к изучению английского языка и пр.
«Зеленая Волна» - семейная живая школа с гибким подходом, которая отвечает запросам и ожиданиям родителей и мечтам детей.

Присоединяйтесь к нам в нашем общем деле обучения и становления детей!
/*белый*/ /*сверху третий*/ /*зелёный около края*/ /*обрамление цента сверху*/
/*голубой*/ /*зелёный около края*/ /*белый*/ /*цвет фона страницы*/
  • Это единственное место, куда мой ребенок согласился ходить еще и с удовольствием. Благодарю Ольгу Анатольевну, что может найти подход к каждому ребенку.
  • Была на дне открытых дверей. Очень светлое, во всех смыслах, пространство. Атмосфера-как будто находишься в большой семье. Педагоги гибки в методике обучения и,думаю, готовы обсуждать с родителями адаптивные и интересные варианты для разных детей.
    Очень опытный пелагог -Ольга, которая набирает сейчас первый класс. Человек с горящими глазами, большим опытом именно в практике!
    Еще понравилось, что ребенка можно привести на подготовительные занятия- прекрасная возможность войти комфортно в учебный процесс до первого класса, познакомиться с пространством, учителем, подачей материала и т.д.
  • Были на летней программе «Следопыты». Программа была посвящена изучению различных туристических навыков. Очень понравилось! Дети (мальчик 10 лет и девочка 7 лет) вечерами взахлёб рассказывали о том, как они учились собирать рюкзаки, ставить палатку, разводить костёр различными способами и т.д.
    Ведущие, Сергей и Егор, всё интересно и доступно рассказывали, были очень доброжелательными и вовлечёнными в процесс.
    Ксения Красильникова Отзывы и оценки — Яндекс (yandex.ru)
  • Очень понравилась школа и детский садик. Люди влюбленные в своё дело. Надеемся туда начать ходить со следующего года. Спасибо что вы есть!
/*белый*/ /*сверху третий*/ /*зелёный около края*/ /*обрамление цента сверху*/
/*голубой*/ /*зелёный около края*/ /*белый*/ /*цвет фона страницы*/
Что такое Семейные классы?
Семейные классы «Зеленой Волны» - это альтернативная форма обучения. Дети учатся не дома, а в школе, но в малочисленных классах по 6-12 человек. Ребенку возможно находиться в нашем пространстве с 8.30 до 18.00. Это время гармонично распределяется между занятиями и отдыхом. Предусмотрены прогулки, завтрак (для всех), обед и полдник (для продленки), занятия по интересам и углубленная языковая подготовка.

Как производится оплата?
Оплата производится до 1 числа каждого месяца путем перечисления денежных средств на расчетный счет. Количество оплачиваемых месяцев в году - 10. Июль и августа - неоплачиваемые месяцы.
35 000 рублей — единоразовый вступительный взнос (возможна рассрочка на 3 мес).
35 000 рублей — ежемесячно
12 000 рублей - продленка (до 18.00)
Если же в течение адаптационного периода (один месяц) по каким-либо причинам принято решение о выбытии ребенка из школы, то вступительный взнос возвращается родителям.

Делаете ли вы перерасчет?
Оплата образовательных услуг не пересчитывается.
Если ребенок заболел, то учитель пришлет задания, при необходимости объяснит новую тему в онлайн режиме или подключит ученика к онлайн трансляции. Классный руководитель всегда будет на связи.

Есть ли школьная форма?
Нет, удобная и опрятная одежда для посещения школы достаточно.

Есть ли домашние задания?
Ученики первого класса освобождены от домашних заданий. Со второго класса домашние задания есть.

Что необходимо приобрести к началу занятий?
-рюкзак, пенал
сменную обувь
-чешки

Нужно ли приобретать тетради, учебники, канцтовары, принадлежности для творчества?
Вся необходимая канцелярия и учебники закупаются централизованно и оплата родителями производится исключительно по себестоимости.

Как долго длится учебный период?
Классы учатся с сентября по май включительно. Июнь проходит в режиме летнего лагеря: с походами и мероприятиями на улице.

Всё о семейном образовании простыми словами
Алгоритм поступления
Стоимость обучения
/*белый*/ /*сверху третий*/ /*зелёный около края*/ /*обрамление цента сверху*/
/*голубой*/ /*зелёный около края*/ /*белый*/ /*цвет фона страницы*/
Записаться на
День Открытых Дверей
Подайте заявку на поступление и мы обязательно Вам
перезвоним, объясним, что нужно сделать, чтобы поступить в нашу школу.
Made on
Tilda